среда, 30 апреля 2014 г.

Отчет о проведении областной экологической акции "День Земли".



Уважаемые читатели блога!
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Самарский областной детский эколого - биологический центр" проводит областную кцию "День Земли". Наша гимназия принимала активное участие в этой акции!

Все больше людей на нашей планете задумываются об экологических проблемах. Ведь каждого из нас волнует качество воздуха, которым мы дышим, воды, которую мы пьем. Все мы хотим жить в комфортной окружающей среде, которая бы не причиняла вреда нашему здоровью. 


Характер и объём выполненных работ:
1. Субботник на территории гимназии
2. Посадка деревьев
3. Сбор батареек на утилизацию
В течение апреля в гимназии проводился сбор использованных батареек, которые были сданы в магазин Media Markt  и отправлены на утилизацию.
4. Всероссийский открытый Эко-Урок «Мобильные технологии для экологии»
Эко-Урок  приурочен к Международному дню Земли 22 апреля. С 21 по 27 апреля педагоги кафедры ЕНЦ провели эко-уроки в 5-8 классах.

Проект «Мобильные технологии для экологии» реализуется в рамках программы «Зелёные школы» Всероссийского движения ЭКА при поддержке и непосредственном участии компании МТС.
Цель Эко-урока — способствовать эко-просвещению и воспитанию экологической культуры школьников через знакомство с современными «зелеными» технологиями - актуальную и современную информацию, поданную в интересных форматах, с помощью интерактивных и творческих заданий. Практической задачей эко-урока является обучение школьников простым действиям и шагам по бережному отношению к природе в их повседневной жизни дома и школе
 
Фотоотчет о проведенной акции:
Покетмоды сложили, эко-шаги изучили!
Посадка деревьев.
Посадка деревьев.
Сдай использованные батарейки!
Субботник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...