четверг, 1 мая 2014 г.

Минобрнауки опубликовало Федеральный перечень учебников на 2014/2015 учебный год.



http://www.drofa.ru/

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало Приказ от 31 марта 2014 года №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». В 2014 году, согласно новому порядку утверждения, в федеральный перечень включены учебники, рекомендованные Научно-методическим советом на основании положительных экспертных заключений по результатам научной, педагогической, общественной, а также по ряду учебников – этнокультурной и региональной экспертиз.
Издательство «ДРОФА» представлено 296 позициями и занимает второе место по числу учебников в Федеральном перечне на 2014/2015 учебный год. В частности, в нем появился новый комплекс учебников для начальной школы«Диалог», который является продолжением одноименного программно-методического комплекса для дошкольного образования.
Учителям, которые вели занятия по учебникам, не вошедшим в новый перечень, наши специалисты готовы подобрать взамен учебники издательства «ДРОФА», наилучшим образом соответствующие ранее использовавшимся пособиям, предпочтениям педагогов и условиям их работы. Для этих целей на сайте издательства создан специальный раздел «Методическая служба».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...