пятница, 28 апреля 2017 г.

Участие в фестивале «Я люблю науку».



28 апреля 2017 года наши гимназисты приняли участие в фестивале «Я люблю науку». Организатором Фестиваля является крупнейший нефтехимический холдинг России «Сибур Холдинг».


Ребята стали участниками викторины «Нобелевская премия».
За последний век наука сильно продвинулась вперёд. Многое из того, что казалось нашим бабушкам настоящими чудесами, стало обыденностью. Участники викторины угадывали, какие открытия получили Нобелевскую премию. 


  Поздравляем Полину, которая стала победителем в этой викторине!
Особое впечатление на гимназистов произвело научное шоу «Битва наук: химия vs физика».
Ребят поразили впечатляющие представления, объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Они увидели опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом! 
Впечатления о фестивале:
 Полина: "Викторина прошла просто отлично, хотя и не предвещала ничего интересного. Все благодаря молодому человеку, который сумел преподнести информацию достаточно просто и занимательно. Активно отвечал на вопросы, даже если они были несерьёзные. Вообще вся организация понравилось, было незаурядно и круто! Опыты интересные, шоу классное. Поэтому огромный плюс организаторам! Думаю, интерес к науке проснулся у каждого!"
Дарья: "Понравилось все. Первое, что я увидела, когда зашла в зал, это была, конечно, сцена. Она была оформлена красиво, видно, что люди не поленились и выполнили работу качественно. К сожалению, мы не смогли принять участие во всех мероприятиях, но всё равно, все остались очень довольны. Особенно понравились опыты (взрывы) и то, как о них рассказывали, это было не нудно, а интересно и с шутками. Узнала много нового, надеюсь, такие мероприятия будут проводиться чаще!".
Ксения: "Мероприятие было замечательным. Хорошая организация, интересные и красивые эксперименты, познавательные викторины. Особенно понравились эксперименты с жидким азотом, катушкой Тесла и взрыв шарика, заполненного гремучим газом!"



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...