пятница, 28 апреля 2017 г.

Участие кафедры ЕНЦ в VI Всероссийской Неделе высоких технологий и технопредпринимательства.



Доброе время суток, уважаемые читатели блога!

С 13 по 19 марта 2017 года на всей территории РФ проходила 
 в которой наша кафедра приняла активное участие.
Неделя высоких технологий и технопредпринимательства прошла при поддержке трех компаний – Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) (оператор проекта АНПО «Школьная лига», программа «Школьная лига РОСНАНО»), Федерального космического агентства (РОСКОСМОС) и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», под эгидой Министерства образования и науки РФ. 
В течение всей недели были проведены открытые уроки.  Главным принципом уроков была активная деятельность учащихся в контексте проблем высоких технологий, формирование исследовательской и проектной культуры школьников.
Учащиеся шестых классов приняли участие в уроке «Мы – это наш мозг?», который  позволил: узнать о том, как нашей жизнью управляет  один из самых главных человеческих органов, исследовать особенности собственного интеллекта и освоить упражнения, позволяющие сделать мышление более эффективным.
 


А восьмиклассники познакомились с качеством и эффективностью самоочищающихся или устойчивых к загрязнению изделий и покрытий, которые были созданы после открытия способности к самоочищению у цветка лотоса на уроке «Эффект лотоса».





Проводились открытые уроки по физике на тему «Вес тела. Невесомость», «Силы поверхностного натяжения».


 


В течение недели также представлялись исследовательские работы «Как приручить ветер?», «Влияние различных факторов на жизнедеятельность инфузорий», «Исследование влияния шума на окружающую среду и живые организмы».


В рекреации второго этажа были представлены стендовые презентации "Микромир глазами детей",  проводились биологические игры МЕМО "Удивительный мир животных", "Природные чудеса России", в которых могли участвовать педагоги, учащиеся и родители.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...