среда, 28 мая 2014 г.

О эколого-просветительском мероприятии «Ступени постижения экономии и бережливости», проведенного педагогами кафедры ЕНЦ и АНО ДО "Планета детства "Лада" д/с №201 "Волшебница".

Доброе время суток, уважаемые читатели блога!
Сегодня педагогами нашей кафедры ЕНЦ  было проведено внеклассное мероприятие "Страна электричества"  по воспитанию у дошкольников навыков экономии и бережливости. К нам в гости приходили ребята из старшей группы АНО ДО "Планета детства "Лада"  д/с №201 "Волшебница".
У дверей гимназии ребят старшей группы и воспитателей встретили педагоги нашей кафедры: Лобода Светлана Юрьевна, Паук Вера Владимировна, Носова Елена Юрьевна, которые провели их в кабинет биологии.
В кабинете гостей уже ждали учащиеся Полтавцева Александра (10 класс), Амелина
Елизавета и Арефьева Дарья (7 класс). Девочки рассказали дошкалятам о  том, что такое электричество, наглядно показали  как можно его получить с помощью воздушного шарика. Ребята посмотрели мультфильмы, где Смешарики рассказали о альтернативных источниках энергии. В беседе  детишки отвечали на вопросы ведущих, отгадывали загадки по теме мероприятия. Самые активные получили подарки.
Затем детсадовцы прошли на экскурсию в Центр робототехники (об открытии которого я писала ЗДЕСЬ...). Вначале гостям образовательный комплекс "Экоград", пятиклассник Руслан Работько показал и рассказал, на примере модели города, в котором имеется ГЭС, как с помощью робототехники можно моделировать экологические катастрофы и устранять их последствия, в том числе подключая альтернативные источники энергии.
На следующем этапе экскурсии учащиеся 5 класса под руководствомзам. директора Ремнева Алексея Викторовича дошкольникам продемонстрировали и рассказали о созданных гимназистами новых моделях роботов.
По отзывам детей и воспитателей данное мероприятие проведенное нами понравилось, многие из этой группы на следующий год станут учениками нашей гимназии. В дальнейшем воспитатели высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве. 
Выражаем благодарность 
  • директору МБУ гимназии № 77 Андреевой Людмиле Ивановне
  • зам. директора УВР Ремневу Алексею Викторовичу
  • заведующей АНО ДО "Планета детства "Лада"  д/с №201 "Волшебница" Харчевой Ольге Васильевне 
  • воспитателям: Еремеевой Елене Владимировне и Ермоленко Екатерине Владимировне

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...